Храм Архангела Михаила районный поселок Тамала

Адрес: 442901, Пензенская обл., р.п. Тамала, ул. Пушкинская, д. 62

Строительство Михайло-Архангельского храма начато в 2000 году по благословению Архиепископа Серафима Тихонова, в 2008 году на праздник Успения совершено первое Богослужение, а в 2011 году храм был освящен. Он имеет крестообразную в плане форму. Над средокрестием храма возвышается восьмигранный световой барабан, покрытый шлемовидной главой. С севера и юга выступают приделы, с востока — прямоугольная апсида, а с запада — единый объем трапезной и притвора, на которым устроены два яруса колокольни, имеющей шатровое завершение, увенчанное главой.

Богослужения совершаются в воскресные, субботние, праздничные дни.

При храме работает воскресная школа для детей, занятия проводятся по воскресеньям в 11:00.

Престольный праздник: Архангела Михаила — Сентябрь 19 [по н.с.], Ноябрь 21 [по н.с.]

Святыни храма: Икона с мощевиком святого Иннокентия Пензенского.

Настоятель храма: Протоиерей Сергий

Номер телефона: 8-909-319-34-80